Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ORION

ru ua en    Главная  | Новости | Продукция | Гарантия | О компании | Как связаться | Партнеры
 

Категории




Новости




Поиск по сайту




Рекомендуем

OR-FATBIKE002 (black)
500Вт, 48В, 10А-ч, LED дисплей, до 60км на 1 зарядке
Авто холодильник ORION CF-400BR
40л, 46Вт, 4,2кг
Весы ORION OS0020M
Механические
Авто CD/MP3 ресивер ORION CPD280U
MP3/CD-R/-RW плеер, USB, переключатель подсветки
Увлажнитель ORION ORH-022T
1,8л/ 8ч работы

Независимое тестирование блендера ORION ORB-013

В наш век суматохи и постоянной нехватки времени просто невозможно обойтись без маленьких бытовых помощников. Ведь насколько приятнее провести время с близкими людьми, чем тратить его, находясь на кухне. Блендер является именно тем самым прибором, который можно смело назвать второй правой рукой.

Естественно, для того, чтобы блендер помогал нам сэкономить время на готовке, а не наоборот, он должен быть эффективным и удобным в работе. Независимая лаборатория пользовательских тестирований MonkeyJob протестировала погружной блендер Orion ORB-013.

Основные характеристики:

  • Мощность: 400 Вт
  • 2 скоростных режима с переключателем скоростей
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Чаша для измельчения: 0,5 л
  • Мерная чаша для блендера с крышкой: 0,6 л
  • Венчик из нержавеющей стали
  • Стержень из нержавеющей стали
  • Крепление блендера к стене

Отмеченные преимущества:

  • Универсальность.

- Блендер оснащен оптимальным набором насадок (металлический венчик, взбивалка, минишинковка), при помощи которых можно выполнять широкий спектр задач - от перемешивания и взбивания жидкостей до измельчения и перемалывания твердых продуктов.

- Блендер неплохо справляется с перемалыванием мяса. Во время тестирования мы измельчали говядину средней жесткости с небольшими прожилками - в начале процедуры нож слегка застревал, но потом отлично справился со своей работой. На измельчение 300 г мяса ушло менее минуты.

  • Скорость работы. Несмотря на то, что мощность блендера далеко не является самой высокой среди представленных на рынке моделей (400 Вт), ее вполне достаточно, чтобы прибор буквально за секунды справлялся со своей работой.
  • Удобство использования. Прибор удобен в использовании:

- Ручка блендера удобной формы, на ней расположены кнопки, отвечающие за скорость, а также колесико-переключатель мощностей (от 1 до 5). Кнопки управления скоростями слегка утоплены, но в целом удобны, мощность меняется также без проблем.

- Блендер не тяжелый, рука не устает во время работы с ним. Вес прибора с металлическим венчиком 708 г.

- В комплекте есть 2 емкости - чаша минишинковки объемом в 500 мл и мерная чаша объемом в 600 мл. Чаша минишинковки снабжена прорезиненными ножками, что способствует большей устойчивости, на ее поверхность нанесена мерная сетка, также есть фиксатор крышки, предохраняющий ее от случайного открытия. На мерной чаше также есть градуировка, а также предусмотрена крышка для хранения продуктов, которая при отсутствии необходимости крепится на дно - очень удобно.

- Блендер легко собирается и разбирается. Для того чтобы надеть или снять насадки с корпуса, необходимо совместить изображение на основе насадки с изображением на корпусе, при этом нажимая на специальные кнопки -  один раз сообразив, как это делается, далее проблем не возникает.

- Насадки блендера и его емкости можно мыть в посудомоечной машине.

- В комплекте есть настенный держатель, который предназначен не только для блендера с его основной насадкой, но и для взбивалки, что очень удобно. Также нас удивило и порадовало наличие шурупов для крепления держателя на стену.

- У основы сетевого шнура есть петля для подвешивания блендера.

Отмеченные недостатки:

  • Нет функции защиты от перегрева. В инструкции рекомендуется использовать блендер не дольше минуты при перемалывании нежестких продуктов, и не более 15 с при измельчении жестких продуктов. Мы же решили проверить реакцию прибора при его умышленном перегреве - автоотключения и блокировки работы блендера не последовало.
  • Прибор не приспособлен для измельчения льда и очень твердых продуктов - кофейных зерен, круп, замороженного шоколада.
  • Нельзя сказать, что сетевой шнур слишком короткий (122 см), но, на наш взгляд, он мог бы быть и чуточку длиннее.

Мы остались довольны тестируемой моделью блендера. Прибор функционален,  хорошо справляется со своими задачами, обладает стильным дизайном и, кроме этого, продается по очень привлекательной цене. Но выбор всегда остается за Вами!

вернуться к списку новостей распечатать новость

Другие новости из этого раздела

Независимое тестирование увлажнителя воздуха ORION ORH-022F
Увлажнитель воздуха многими воспринимается как чуть ли не самая необходимая вещь в доме. Это и неудивительно, ведь панельные дома, кондиционеры, центральное отопление - факторы, снижающие влажность. Низкая влажность в квартире, как известно, плохо влияет на здоровье человека, а если этот человек - ребенок, то воздействие сухого воздуха крайне негативно.

Независимое тестирование вентилятора ORION OR-OF16HS
Наконец наступило долгожданное лето… Но кроме отпуска, пляжей, мороженого, эта пора года таит в себе и неприятные моменты, а именно – невыносимую жару, душные помещения, раскаленный и сухой воздух. Можно, конечно, сбежать от всего этого на пляж и наслаждаться прохладным морским бризом, но, увы, возможность эта есть не всегда, да и рабочие будни из-за высокой температуры никто не отменит. Поэтому на выручку нам приходит различная климатическая техника.

Независимое тестирование блендера ORION ORB-013
В наш век суматохи и постоянной нехватки времени просто невозможно обойтись без маленьких бытовых помощников. Ведь насколько приятнее провести время с близкими людьми, чем тратить его, находясь на кухне. Блендер является именно тем самым прибором, который можно смело назвать второй правой рукой.

Независимое тестирование сушки для овощей и фруктов ORION OR-FD01
Сушеные фрукты и овощи - отличный источник витаминов и полезных веществ зимой. Их можно употреблять как своеобразное лакомство, использовать в приготовлении блюд, а можно варить компот из сухофруктов. Вот только на сушку продуктов в естественных условиях уходит много времени.

Независимое тестирование триммера для стрижки волос в носу и ушах ORION OR-NT01
Многие мужчины сталкиваются с такой деликатной проблемой, как нежелательная и обильная растительность в носу и ушах. Избавляться от этого неудобства можно различными способами, но самый быстрый и безболезненный - это применение специального триммера