Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ORION

ru ua en    Главная  | Новости | Продукция | Гарантия | О компании | Как связаться | Партнеры
 

Категории




Новости




Поиск по сайту




Рекомендуем

OR-FATBIKE002 (black)
500Вт, 48В, 10А-ч, LED дисплей, до 60км на 1 зарядке
Авто холодильник ORION CF-400BR
40л, 46Вт, 4,2кг
Весы ORION OS0020M
Механические
Авто CD/MP3 ресивер ORION CPD280U
MP3/CD-R/-RW плеер, USB, переключатель подсветки
Увлажнитель ORION ORH-022T
1,8л/ 8ч работы

Независимое тестирование увлажнителя воздуха ORION ORH-022F

Увлажнитель воздуха многими воспринимается как чуть ли не самая необходимая вещь в доме. Это и неудивительно, ведь панельные дома, кондиционеры, центральное отопление - факторы, снижающие влажность. Низкая влажность в квартире, как известно, плохо влияет на здоровье человека, а если этот человек - ребенок, то воздействие сухого воздуха крайне негативно.

Независимая лаборатория пользовательских тестирований Monkeyjob обратила внимание на прибор из низкой ценовой категории, привлекающий внимание своим веселым детским дизайном - ультразвуковой увлажнитель воздуха ORION ORH-022F. Как он ведет себя во время использования? Эффективен ли? Хорошего ли качества? Мы готовы ответить на эти и другие вопросы после проведенного нами тестирования.

Основные характеристики:

  • Мощность: 35 Вт
  • Тип увлажнения: ультразвукое
  • Объем резервуара: 3,5 л
  • Производительность: 380мл/ч
  • Время работы при полном резервуаре для воды: 10-14ч
  • Рекомендуемая площадь помещения: до 30м2
  • Автоматическое отключение при недостаточном количестве воды
  • Регулируемый выход пара

Отмеченные преимущества:

  • Дизайн. Очень милый дизайн, который наверняка оценят дети.
  • Качество материалов и сборки. Вопреки низкой стоимости прибор отличается хорошим качеством - выглядит аккуратно, детали сидят плотно, люфтов и заусенцев нет. Пластик достаточно плотный, выглядит качественным, не имеет запаха. Кроме этого в инструкции производитель утверждает, что увлажнитель выполнен из антигрибковой и антимикробной пластмассы. Сложно утверждать что-то наверняка, но во время тестирования (в течение 3-х недель) плесень в приборе не появилась.
  • Тихая работа. Работает очень тихо, практически бесшумно.
  • Эффективность. Увлажнитель эффективен, есть возможность регулировки интенсивности увлажнения. При максимальной подаче холодного «пара», воздух в комнате увлажняется буквально за секунды.
  • Удобство в использовании. Увлажнитель прост и удобен в использовании. Активируется одной кнопкой, расположенной на корпусе сзади, регулировка интенсивности увлажнения осуществляется поворотом специального переключателя - без каких-либо проблем. Легко собирается/разбирается, наполняется водой, а также легко чистится. На корпусе имеется индикатор работы. Резервуар для воды прозрачный, что позволяет контролировать наличие воды в увлажнителе - очень удобно. Увлажнитель небольшой - В*Ш*Г- 30см*24см*24см, оснащен сетевым шнуром оптимальной длины - 125 см.
  • Безопасность. При недостаточном количестве воды в резервуаре, срабатывает автоотключение - функция, на наш взгляд весьма важная, работает исправно.

Отмеченные недостатки:

  • Эта модель достаточно проста и не имеет дополнительных функций и возможностей. Например, в ней нет гигростата, при помощи которого влажность в помещении автоматически поддерживается на одном уровне (кстати, возможно по этой причине поверхность под увлажнителем иногда бывает влажная), нет фильтров для воды, которые очищали бы воду от солей и предотвращали белый налет на мебели.
  • Нет отсека для хранения шнура.

Мы остались довольны тестируемым увлажнителем. Он прекрасно справляется со своей задачей, удобен в использовании, отличается милым дизайном, хотя и не обладает некоторыми современными функциями. На наш взгляд, последнее окупается весьма приемлемой ценой. Но выбор всегда остается за Вами!  

вернуться к списку новостей распечатать новость

Другие новости из этого раздела

Независимое тестирование увлажнителя воздуха ORION ORH-022F
Увлажнитель воздуха многими воспринимается как чуть ли не самая необходимая вещь в доме. Это и неудивительно, ведь панельные дома, кондиционеры, центральное отопление - факторы, снижающие влажность. Низкая влажность в квартире, как известно, плохо влияет на здоровье человека, а если этот человек - ребенок, то воздействие сухого воздуха крайне негативно.

Независимое тестирование вентилятора ORION OR-OF16HS
Наконец наступило долгожданное лето… Но кроме отпуска, пляжей, мороженого, эта пора года таит в себе и неприятные моменты, а именно – невыносимую жару, душные помещения, раскаленный и сухой воздух. Можно, конечно, сбежать от всего этого на пляж и наслаждаться прохладным морским бризом, но, увы, возможность эта есть не всегда, да и рабочие будни из-за высокой температуры никто не отменит. Поэтому на выручку нам приходит различная климатическая техника.

Независимое тестирование блендера ORION ORB-013
В наш век суматохи и постоянной нехватки времени просто невозможно обойтись без маленьких бытовых помощников. Ведь насколько приятнее провести время с близкими людьми, чем тратить его, находясь на кухне. Блендер является именно тем самым прибором, который можно смело назвать второй правой рукой.

Независимое тестирование сушки для овощей и фруктов ORION OR-FD01
Сушеные фрукты и овощи - отличный источник витаминов и полезных веществ зимой. Их можно употреблять как своеобразное лакомство, использовать в приготовлении блюд, а можно варить компот из сухофруктов. Вот только на сушку продуктов в естественных условиях уходит много времени.

Независимое тестирование триммера для стрижки волос в носу и ушах ORION OR-NT01
Многие мужчины сталкиваются с такой деликатной проблемой, как нежелательная и обильная растительность в носу и ушах. Избавляться от этого неудобства можно различными способами, но самый быстрый и безболезненный - это применение специального триммера